Наши встречи

Обсуждаем вопросы по деятельности.
604
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 окт 2008 20:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Наши встречи

Сообщение 604 »

icopycat писал(а):
Alex писал(а):Молодцы!
О, на двери изразцы. 604, это для такой инсталляции понадобился запрошенный экземпляр?
Да. У меня нечет. А для композиции нужно четное кол-во. Как минимум одного не хватает.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 янв 2010 21:29
Откуда: Львов

Re: Наши встречи

Сообщение Alex »

На эти выходные состоялось знаменательное событие: впервые филобрикеры с просторов СНГ приняли участие в международном слёте коллекционеров Восточной Европы!

Слёт состоялся с 26 по 28 мая поблизости городка Меликут (Mélykút) на юге Венгрии, у самой югославской границы.
На обширной территории загородной фермы съехались и разбили палатки более 200 человек:

ИзображениеИзображение

коллекционеры из Венгрии, Чехии, Словакии, Сербии, многие с семьями.
Ну и, впервые за всю историю этих слётов, мы с Александром «Калашниковым» представляли Украину.

ИзображениеИзображение

Наше появление произвело небольшой фурор на всех участников слёта: не успели мы ещё извлечь привезённые с собой «сокровища», как наши машины плотно облепили желающие поменяться.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Встретили нас – как родных. Очень тепло пообщались и со старыми знакомыми (которых знали только виртуально), и завели много новых.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Хозяин фермы угощал всех бограчем (это такой венгерский суп из нескольких сортов мяса, очень наваристый), и многими другими вкусными вещами.

Вечером был костёр и песни под гитару.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Словацкая грушовица очень хорошо способствовала взаимопониманию между представителями разных национальностей. В результате, потом все вместе пели хором «Катюшу» и Гимн Советского Союза.
Очень многие коллекционеры тянули нас с Александром за руки к своим машинам, чтобы безвозмездно одарить нас кирпичами, ничего не прося взамен. (Как я уже сказал выше, весь наш обменный фонд очень быстро закончился).
Так что, в обратный путь наши бедные машинки двинулись с изрядно просевшими пружинами…
Спасибо огромное всем организаторам слёта (в первую очередь b. Fredy), моему другу Tamás-у,

ИзображениеИзображение
ну и всем участникам слёта за то, что подарили нам этих несколько дней отличного настроения, приятного общения и новых интересных знакомств!
Надеюсь, в обозримом будущем, можно будет и у нас проводить такие мероприятия.
icopycat
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2016 21:21
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Наши встречи

Сообщение icopycat »

Молодцы! А из Белоруссии и России был кто-нибудь?
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 янв 2010 21:29
Откуда: Львов

Re: Наши встречи

Сообщение Alex »

Та, где там.... ! Я же говорю: мы - единственные со всех бескрайних просторов СНГ ;)
55737
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 04 апр 2009 23:48
Откуда: г. Азов, Ростовской области

Re: Наши встречи

Сообщение 55737 »

Alex писал(а):Та, где там.... ! Я же говорю: мы - единственные со всех бескрайних просторов СНГ ;)
:good: :drinks: Действительно молодцы! Салют первооткрывателям посетившим международный слет!
Начало положено, значит со временем кто и еще подключится.
Аватара пользователя
talysman
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 май 2013 00:46
Откуда: Kiev

Re: Наши встречи

Сообщение talysman »

Да, молодцы! С нашей (Украинской) стороны было три человека, как я понял.
Вопрос в перевозе "исторических ценностей" через границу, не был проблемным?
Как я понял, коллеги пересекали границу Украина-Венгрия?
А то наслышан рассказами, как наши СНГ-овские погранцы не пущали машину с клейменными кирпичами то-ли на ввоз или вывоз.
:ugeek:
Моя коллекция кирпичей: http://community.oldbricks.info/viewtop ... f=15&t=375
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 янв 2010 21:29
Откуда: Львов

Re: Наши встречи

Сообщение Alex »

Да, так и было. Пересечение украинской границы (когда уже ехали обратно) - это была отдельная песня.
А выезжали - через Польшу. Там тоже таможенница долго не могла понять, зачем нам столько кирпичей.
Санин аргумент, что мы едем строить сауну её явно не убедил :mrgreen: .
icopycat
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2016 21:21
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Наши встречи

Сообщение icopycat »

Alex писал(а):Да, так и было. Пересечение украинской границы (когда уже ехали обратно) - это была отдельная песня.
А выезжали - через Польшу. Там тоже таможенница долго не могла понять, зачем нам столько кирпичей.
Санин аргумент, что мы едем строить сауну её явно не убедил :mrgreen: .
И какой же аргумент убедил, раз все же пропустила? Или декларацию составляли?
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 янв 2010 21:29
Откуда: Львов

Re: Наши встречи

Сообщение Alex »

Пришлось применить всё, имеющееся в наличии, красноречие и обаяние :D
enerjaizer
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 ноя 2016 15:05
Откуда: Киев

Re: Наши встречи

Сообщение enerjaizer »

Холошо, когда все хорошо заканчивается, теперь приятно вспомнить даже все тревоги и переживания, что с нами приключились. Приятно удивили их гостеприимство и дружелюбное отношение. Одним словом Европа иииии как мы далеко от них в прямом и переносном смысле
Ответить

Вернуться в «Коллекционная деятельность»