Страница 1 из 4

игрушки

Добавлено: 20 авг 2008 12:00
ornaments
Насчёт каталога ёлочных игрушек можно по подробнее? Название, издательские данные, купить его где нибудь ещё можно? Я его однажды в магазине увидел, но купить не успел. Теперь жалею об этом. Мне досталась коробка со старыми игрушками (в т.ч. времён ВОВ – ватные) – хочется по каталогу их по определять...
Каталог по игрушкам называется "Елочные украшения. 1900-1970. Гид для коллекционера" Издательство: Арт-СПб, 2004 г. Но в каталоге нет информации по каждой игрушке (где и когда сделана...), есть лишь в начале каталога немного общей информации о новогодних украшениях и около каждой игрушки стоит рейтинг "редкая-не редкая", и прилагается прайс-лист. Где его можно купить, честно говоря, не знаю, может если только на Молотке посмотреть.

По ватным игрушкам посоветовать Вам ничего не смогу, так как собираю только стеклянные. А если у Вас будут какие-нибудь вопросы по стеклянным - помогу чем смогу. Если Вам интересно, то на моем сайте можно почитать (и посмотреть фото) про изготовление стеклянных игрушек, есть даже фотографии старых форм для их производства :)

Re: игрушки

Добавлено: 04 сен 2008 17:35
Искатель
Спасибо за подробный ответ!
Конечно мне интересно! Я историк-археолог, поэтому интересуюсь всеми историческими предметами :).
На Вашем сайте уже был. По истории игрушек материал очень понравился! Жалко нет галереи, чтоб люди фотки своих игрушек размещать могли.

Re: игрушки

Добавлено: 05 сен 2008 12:36
ornaments
Искатель писал(а):Спасибо за подробный ответ!
Конечно мне интересно! Я историк-археолог, поэтому интересуюсь всеми историческими предметами :)
Всегда приятно ответить интересующемуся человеку :)
:idea: Если Вы хотите узнать что-нибудь о своих игрушках, могу предложить следующее: Вы можете прислать мне фотографии, а я дома посмотрю в каталоге. Так что, если надумаете, пишите!

Re: игрушки

Добавлено: 05 сен 2008 15:36
Искатель
ornaments писал(а): :idea: Если Вы хотите узнать что-нибудь о своих игрушках, могу предложить следующее: Вы можете прислать мне фотографии, а я дома посмотрю в каталоге. Так что, если надумаете, пишите!
Конечно хочу, если Вам не трудно :)
Это ж я сам определяю: "Эти вот довоенные, эти времён ВОВ, а эти могут быть и послевоенными" - по собственной интуиции, можно сказать. А хотелось бы поточнее...
Я тогда их на выходных сфоткаю и в понедельник (интернет рабочий) в этой теме размещу?

Re: игрушки

Добавлено: 05 сен 2008 15:47
ornaments
Искатель писал(а): А хотелось бы поточнее...
Я тогда их на выходных сфоткаю и в понедельник (интернет рабочий) в этой теме размещу?
Жду :)

Re: игрушки

Добавлено: 04 окт 2008 22:47
Искатель
Наконец-таки загрузил фотографии игрушек! Извиняюсь за столь долгий срок и за качество фотографий. Обещал «в понедельник», но уехал в экспедицию… Вот сегодня, на один день, вырвался в город и наспех их пофоткал. Кстати, копая Кагальницкий городок, нашёл половинку казачьего кирпича XVII или нач. XVIII века! Не очень древний, но очень этнографический (впервые казачий кирпич увидел).

Re: игрушки

Добавлено: 04 окт 2008 22:55
Искатель
Продолжение

Re: игрушки

Добавлено: 24 окт 2008 13:21
ornaments
Искатель, игрушки у Вас замечательные! Я не являюсь экспертом, я еще только начинающий собиратель :roll:, на мой взгляд самые "старые" из Ваших игрушек - это на фото orn2 (50-60е годы) и может быть кукуруза на orn3 (60е годы). А другие игрушки - 70-80е годы.

Re: игрушки

Добавлено: 24 окт 2008 14:02
Искатель
Спасибо за оценку:) Интересней собирать когда обладаешь какой-то информацией! А ватный огурец? В 60е-80е не делали б игрушки из ваты?

Re: игрушки

Добавлено: 24 окт 2008 17:00
ornaments
В ватных игрушках я совсем ничего не понимаю, поэтому, к сожалению, не могу Вам подсказать когда огурец был сделан.