КИРПИЧИ_и_ТЕХНИКА_БЕЗОПАСНОСТИ

Отдельные предметы связанные с клеймами.
Ответить
604
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 окт 2008 20:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

КИРПИЧИ_и_ТЕХНИКА_БЕЗОПАСНОСТИ

Сообщение 604 »

Частенько бывая на руинах сносимых зданий или обследуя пустующие старые дома в поисках
новых экземпляров поймал себя на мысли, что порой забываю про элементарную технику
безопасности.
А это чревато.
Свежий пример из новостей, о том что надо кирпичи вытаскивать с умом.
В Казане во время пиратской разборки части здания старинной гостиницы "КАЗАНЬ" на кирпичи,
рухнула стена и завалила человека...

http://omsk.kp.ru/online/news/505792/
VSM
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 22 авг 2008 09:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КИРПИЧИ_и_ТЕХНИКА_БЕЗОПАСНОСТИ

Сообщение VSM »

Всячески рекомендую иметь каску - по крайней мере, это повышат степень безопасности на случай падения кирпичей сверху.
Владимир Смирнов
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 янв 2010 21:29
Откуда: Львов

Re: КИРПИЧИ_и_ТЕХНИКА_БЕЗОПАСНОСТИ

Сообщение Alex »

Ещё добавлю, что следует быть предельно внимательным, поднимаясь на верхние этажи зданий по деревянным лестницам и передвигаясь по деревянным полам верхних этажей. Особенно это опасно, когда крыша здания либо повреждена, либо уже отсутствует. Тогда дождь/снег попадает на деревянный пол, и перекрытие в этом месте очень быстро прогнивает. Однажды, прямо у меня под ногами, провалился чердачный пол. Я спасся только благодаря тому, что успел схватиться обеими руками за балку перекрытия и повиснуть на ней.
Так что, моя рекомендация: ходите только по балкам, предварительно простукав пол ногами и обнаружив, где именно они находятся.
Alexandr Wolkow
Ответить

Вернуться в «Прочее»