"Клейма" на теле и "осАдочки" на душе...

Отдельные предметы связанные с клеймами.
Аватара пользователя
bls spb
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 22:04
Откуда: СПб

Re: "Клейма" на теле и "осАдочки" на душе...

Сообщение bls spb »

Заглянул, решил еще несколько баек рассказать..
1. Строители меняют трубы... Смотрю, кирпичи (все клейменные) сложены в стопки... Ну, я как культурный, подхожу, спрашиваю: типа коллекционирую, можно посмотреть... Ответ: вон там ребята сидят в Газели, подойди к ним... Подхожу, спрашиваю... Ответ: мы тебе разрешим посмотреть и взять что тебе нужно, если продиктуешь нам какие редкие... :-) ... Аккуратно все записали, думаю ждите вброса и инет-пространстве... :-)
2. Дворы Сенной площади... разрушенный проем, рядом машина МЧС... Гляжу, наверху проема совсем нечастые кирпичики... Думаю, ладно, аккуратненько попробую добыть, авось не обвалится.... Стал "недыша" выколупывать, но идут плохо... Подходит сотрудник МЧС: что, да как? Ну я: вот коллекционирую, бла-бла-бла... Человек идет к машине, достает большую монтировку и со всей дури отколупает все верние кирпичи... Я в ауте... МЧС вместо того, чтобы меня гнать и предотвращать обвал, сами мне добыли кирпичи... Бывает и такое... :-)
3. Теже дворы... Смотрю, сверху клейма, которые нигде (на доступных ресурсах) не видел... Правда достаточно высоко... Думаю - хоть сфоткаю на сотовый... Краем глаза замечаю женщину азербайджанской национальности (этакая цыганская баронесса по комплекции), которая внимательно за мной следит... Когда я достал тел., то сразу подала голос: чито нада? Я культурно попытался объяснить, но в ответ вопль: Ента частная территория... Сматрэть нэльзя, фатаграфировать нэльзя, щаз ахрону вызову... Вобщем так и не сфоткал...

Так что приключений валом, если интересо, то могу порциями выкладывать...
Hnu
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 авг 2008 15:27
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: "Клейма" на теле и "осАдочки" на душе...

Сообщение Hnu »

Выкладывайте, пожалуйста! Очень интересно читать)
С уважением, Надежда Агапова-Зуева.
http://hippuris.livejournal.com/
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 янв 2010 21:29
Откуда: Львов

Re: "Клейма" на теле и "осАдочки" на душе...

Сообщение Alex »

Услышал от одного из наших львовских коллег по увлечению:
"Иду - увидел кучу. В куче - много таких, как у меня нет. С собой - только небольшой рюкзак. Напихал в него 4 или 5 штук, еле дотащил до маршрутки, захожу и с облегчением снимаю рюкзак.... Рюкзак, естественно, приземлился на ногу ничего не подозревающему мужику. Мужик: "У тебя там что, кирпичи?!"
..... :mrgreen:
Alexandr Wolkow
604
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 окт 2008 20:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: "Клейма" на теле и "осАдочки" на душе...

Сообщение 604 »

Примерно такая же реакция, только сцена в супермаркете.

Сложив 3 находки в двойной пакет, захожу, по пути в супермаркет за продуктами.
На входе - бабуля "божий одуванчик", принимающая сумки от посетителей на хранение.
Отдаю ей пакет со словами: "Осторожно тяжелое".
Бабуля, не представляя на сколько это для неё тяжело, принимает пакет...
Груз сгибает её к полу.
Возглас: "Да что там у тебя?! К-кирпичи?!"
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 янв 2010 21:29
Откуда: Львов

Re: "Клейма" на теле и "осАдочки" на душе...

Сообщение Alex »

Да - проверено: обычный супермаркетовский пакет отлично выдерживает 3 штуки. Проверено! По крайней мере, донести сотню-другую метров до машины. Теперь в кармане постоянно имею "дежурный" - на всякий случай ;) !
Hnu
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 авг 2008 15:27
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: "Клейма" на теле и "осАдочки" на душе...

Сообщение Hnu »

Мда, в мою сумочку влазит 3 кирпича, можно впихнуть и 4-ый, но идти уже ооочень тяжело. За спиной таскать, конечно, удобней)))
С уважением, Надежда Агапова-Зуева.
http://hippuris.livejournal.com/
Валерий Томашев
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 05 июл 2009 00:34
Откуда: Киев

Re: "Клейма" на теле и "осАдочки" на душе...

Сообщение Валерий Томашев »

оно и понятно, что в сумке или пакете удобно ;) , еще и инструмент не забыть, да и кравчучка не помешает, НО взятый пакетик "распугивает" кирпичики, а в руки вмещается 5-6 штучек, лишь бы до машины...
Hnu
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 авг 2008 15:27
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: "Клейма" на теле и "осАдочки" на душе...

Сообщение Hnu »

Валерий, кравчучка - это что))? происхождение слова ясно, но что под ним кроется?)))
С уважением, Надежда Агапова-Зуева.
http://hippuris.livejournal.com/
Валерий Томашев
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 05 июл 2009 00:34
Откуда: Киев

Re: "Клейма" на теле и "осАдочки" на душе...

Сообщение Валерий Томашев »

:D Кравчучка - это шутливое название (преимущественно на Украине) разновидности ручной тележки для перевозки грузов, которая представляет собой складную L-образную раму с двумя колёсами, на которую кладётся сумка, мешок или ящик. В отличие от других средств перевозки (тележки, рюкзака, чемодана), «кравчучка» удачно сочетает простоту изготовления, компактность (сложенная тележка умещается в небольшом пакете) и грузоподъёмность (правильно сделанная тележка выдерживает нагрузку до 100 килограмм). :D -
из Википедии — http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%BA%D0%B0
Аватара пользователя
udalov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:21
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: "Клейма" на теле и "осАдочки" на душе...

Сообщение udalov »

разбавлю кирпичные истории оффтопом на другую тему, но с подтверждением выводов с первой страницы, что раз ему это надо, то может и мне тоже пригодится.

я биолог, изучаю колорадского жука (см. подпись). езжу по районам башкирии, собираю образцы, привожу в институт, далее не так интересно.

приехал к знакомым в соседний город, туймазы. пошёл за город, на картофельные посадки, пособирал, иду назад. смотрю - на одном участке молодой мужчина с сынишкой лет 5-6 трудятся, собирают колорадского жука в ведро, чтоб потом керосину туда и сжечь. думаю, из ведра быстрее собирать, чем с поля... подхожу к ним, говорю, так и так, нужен для науки. можно? мужчина говорит - бери. начинаю выбирать жука из ведра в банку.

мальчонка в слёзы, это на-а-а-ше, потом стал плеваться и пинаться...

вообще, селяне при этом смотрят на меня либо как на вредителя, либо как на блаженного. зато потом, когда разъяснишь, что и как, подходят с бумажечкой и просьбой: напиши, чем его травить, проклятого?
уфа, максим.
колорадский жук - друг человека! http://www.famous-scientists.ru/11555/
Ответить

Вернуться в «Прочее»