Тифлисская губерния

Здесь обсуждаем вопросы атрибуции или просто интересные образцы.
Ответить
maksp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2014 16:50

Тифлисская губерния

Сообщение maksp »

Приветствую единомышленников!
На майских решил сменить декорации и выехал в Тбилиси.
Кроме поисков балконов, росписей стен, винтовых лестниц, орнамента также искал и кирпичи(я знаю о них с ноября 2006, просматриваю здесь... наверное с 2007-2008) я не бывалый с чего то надо начинать.Подумал, что начать с Тифлиса вполне себе не плохо и удача мне улыбнулась! В Тбилиси полный беспридел относительно археологических изысканий поэтому они там рушат все абсолютна игнорируя слои могу доказать фотографиями. Я забрел на стройку где было два работника, прям с забора начал высматривать клейма и сразу под забором были клейма с лапкой какого-то зверя небольшого они мне не интересны так как формат кирпича тонкий. Рабочии начали смотреть на меня с видом, кто я и что мне нужно я крикнул через забор, а с клеймом есть? подошедший ко мне сказал подождать и буквально через пару минут вышел с двумя кирпичами(они там тоже в теме не смотря на, то что в мин культуры сидят полные бараны, могу доказать) и я символично дал пару лари чуть больше 1$ и счастливый пошел покупать пакеты. Поиски на этим не кончились и под вечер я забрел на ещё одно здание подготовленное к сносу и умышленно принялся, искать кирпичи попался один с буквами и цифрами в нормально состоянии не нашел, но сфоткал табличку дома( плохо поможет самым дотошным так улицы на современной карте может не показывать) а адрес как дойти не расскажу. По первым кирпичам скажу, что это было здание чуть ниже библиотеке с памятником в помещении библиотеки вниз и на право на подъем чуть-чуть и это стройка вот сейчас ещё уверен можно что-то достать там.
Вложения
обр.jpeg
обработан.jpeg
maksp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2014 16:50

Re: Тифлисская губерния

Сообщение maksp »

Вот ещё один сейчас фото перебирал, выбило из головы.
Вложения
4 кирпич.jpeg
Ответить

Вернуться в «Обсуждение находок»