Наши встречи

Обсуждаем вопросы по деятельности.
VSM
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 22 авг 2008 09:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши встречи

Сообщение VSM »

Искатель писал(а):С 11 по 15 марта буду находится в Питере. Меня пригласили на XLII Международную филологическую конференцию (http://phil.spbu.ru/news/events/xlii-me ... nferenciya). Кстати, с докладом о кирпичах! Вот программа этой конференции: http://phil.spbu.ru/rabochaya/raznoe/copy_of__2013.pdf - стр. 4 посередине или нажать Ctr+F и вбить "Зенюк" :)

Это первый пример того, как коллекционирование кирпичей выходит на новый "научный" уровень.
А я буду в Москве эти дни, но 15 марта можно было бы наметить встречу.
Владимир Смирнов
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: Наши встречи

Сообщение Искатель »

VSM писал(а):А я буду в Москве эти дни, но 15 марта можно было бы наметить встречу.
Вот блин, опять не получится... 15 марта у нас поезд в 20 часов с Ладожского. А до этого конференция, не знаю до скольки... Вы, кстати, один из немногих владельцев Маргаритовских "албанцев", вам бы на самом докладе поприсутствовать :)
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 янв 2010 21:29
Откуда: Львов

Re: Наши встречи

Сообщение Alex »

Что может быть лучше, чем "девертуализация", т.е. личная встреча с человеком, знакомым тебе раньше лишь по переписке в Сетях? А если этот человек ещё и твой единомышленник и коллега по увлечению - тогда в полной мере.
На праздники имел удовольствие принимать у себя во Львове коллегу Куреневского из Киева. Встреча была очень интересной, познавательной и приятной (я так надеюсь ;) ) для нас обоих. Побродили по городу, посмотрели достопримечательности, ну и о кирпичах, конечно, тоже не забыли ;) :

Изображение

"В поисках "того самого" кирпича" :D
Alexandr Wolkow
55737
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 04 апр 2009 23:48
Откуда: г. Азов, Ростовской области

Re: Наши встречи

Сообщение 55737 »

Alex писал(а):..."В поисках "того самого" кирпича" :D
Вот это молодцы! Не томите! Попался "ТОТ САМЫЙ КИРПИЧ?"
Я могу только на словах похвастаться: уже состоялась третья встреча "ПИТЕР - АЗОВ"! Долгожданный гость привез вслед за собой дождик(которого в наших краях уже давненько небыло). Получилась двойная радость, и естественно было полезное общение и обмен коллекционными экземплярами!
куреневский
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 апр 2011 20:21
Откуда: Киев

Re: Наши встречи

Сообщение куреневский »

Доброго здравия ! Да, был и обмен экземплярами. и подарки. Но это лишь дополнение к приятной встрече и возможностью посетить "не туристические" объекты, о которых знают только любознательные местные жители. Может, дает о себе знать детская память, когда залазил на чердак или в подвал и, как будто, попадал в иное измерение. Но и сейчас ужасно интересно посмотреть фортификационные руины, представить, что здесь могло происходить сотню-другую лет назад. Alex, огромное СПАСИБО !!! :hi:
Сколько дел не сделано, а сколько еще предстоит не сделать !
https://m.youtube.com/channel/UCLT0Q8GaYNGYfgPHca3CXvg
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: Наши встречи

Сообщение Искатель »

3 июля буду выступать на Х Конгрессе этнографов и антропологов России с докладом

"Сопоставление букв местных албанских алфавитов (эльбасанский, бютхакукия, аргирокастро) с символами на кирпичах из с. Маргаритово (Ростовская обл.)" (секция 32 - полевая этнография и архивация этнографических материалов).

Выступление состоится в аудитория №1827 главного здания РАН, Ленинский пр. 32А.
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
Валерий Томашев
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 05 июл 2009 00:34
Откуда: Киев

Re: Наши встречи

Сообщение Валерий Томашев »

были рады встрече и знакомству с Геологом! Небольшая экскурсия по старому Киеву со "встречей" интересных кипричиков..
Вложения
IMG_4340.JPG
IMG_4341.JPG
Геолог
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 сен 2009 23:34
Откуда: Москва

Re: Наши встречи

Сообщение Геолог »

Спасибо за теплый прием и замечательную экскурсию по Киеву! Было очень приятно пообщаться!
b.fredy
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 05 июл 2013 15:25
Откуда: Dunajska Streda
Контактная информация:

Re: Наши встречи

Сообщение b.fredy »

The Hungarian Brick collectors assembly is like that:

1. There are about 3 or 4 brick collectors who are organizing the action
2. 5 up to 6 collectors have a speach about the bricks in their region.
3. There is brick exposition of that certain region when this session has taken the place.
4. We are exchanging before, after and inbetween the programs.
5. Whole families used to take a part of this action (parents, children)
6. More or less 100-150 collectors take part of this action

I am sending you some pics about the last meeting:
BIG_0011331814.jpg
BIG_0011331788.jpg
BIG_0011337274.jpg
b.fredy
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 05 июл 2013 15:25
Откуда: Dunajska Streda
Контактная информация:

Re: Наши встречи

Сообщение b.fredy »

BIG_0011337285.jpg
BIG_0011337275.jpg
BIG_0011331852.jpg
Ответить

Вернуться в «Коллекционная деятельность»